Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пишу музыку и просто в шоке от того, что нравится людям в наше время. Продолжать творить то, что нравится самому, или пойти на поводу у толпы ради признания?

МузыкаЧто делать?+4
Сергей Бабарицкий
  · 4,5 K
QA, немного музыкант, билингв  · 8 июн 2017

Я считаю, что по-настоящему успех (коммерческий) приходит тогда, когда этот самый успех не ставится во главу угла. Люди чувствуют, если человек что-то делает не искренне.

Поэтому, лучше делать то, что нравится, и, если это будет действительно круто, то люди это оценят по достоинству.

Писатель, музыкальный журналист, музыкант  · 8 июн 2017
Впечатление о том, что всем людям нравится, например, Оксимирон (ничего против не имею, это просто пример) , — обманчиво. Да, конечно, он популярен, как популярна и рэп-музыка, но это не значит, что на планете Земля нет человека, которому понравилась бы музыка Сергея Бабарицкого. Более того, одному и тому же человеку может нравиться и Оксимирон, и Сергей Бабарицкий... Читать далее
Свободный радикал  · 7 июн 2017
Лично я всегда поддерживаю стремление человека к творчеству и всегда похвалю, даже если сыграно на трёх аккордах и спето не лучшим образом. Мне импонирует сам процесс и стремление людей к чему-то необычному. Но при этом человек сам себя должен адекватно оценивать и быть для себя самым строгим критиком. Если скажем ты сидишь дома сочиняешь в каком-нибудь фрути-лупс на... Читать далее

В Фл многие профессионалы и сидят, разница в том, что делать, а сама прога - это дело скорее вкуса.

Честно говоря, я тоже в шоке от того, что сейчас из музыки нравится людям. Немного отвлекусь: несколько лет не слушала радио, не слушала популярные песни, регулярно мелькающие в той же новостной ленте, не слушала то, что присылали мне мои знакомые... Плейлист подбирался очень кропотливо, из не самых популярных исполнителей (так получилось), не самого популярного жанра... Читать далее
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 8 июн 2017

Дружище, говорю тебе как бывший (бывший музыкант, не подумайте). Ни на кого не ориентируйся, гни свою. Только так можно делать что-то стоящее и только так можно что-то новое в музыку привносить. Ориентируясь на толпу, мало того, что будешь клепать всякую хренотень, так еще и никаких своих ноток в музыку не добавишь.

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 8 июн 2017
Творите не смотря ни на что - любители Настоящего Искусства всегда найдутся. Например, я. За "деньгами", "успехом", "брендами" и прочей мишурой гнаться не надо - это инструменты рабовладельцев. Естественно, на большинство никогда не обращайте внимания - их жалкие жизнёнки сводятся к безостановочном пахании на дядю ради очередной придуманной галочки в мозгу. Этим же... Читать далее
Эрудит. Просто человек.  · 8 июн 2017

Тут дело в грамотности. Человеку необходимы знания, чтобы понять и получить удовольствие, например от прослушивания музыки Бетховена, Шумана, Брамса.
Грубо  говоря, нельзя понять высшую математику, не изучив элементарной.
Нам проще слушать то, что мы понимаем и легко воспринимается.

Хикикомори и любитель поговорить  · 8 июн 2017
Я советую прекратить вообще. Вы уже не знаете что Вы хотите.  Вы даж не написали о жанре в котором стараетесь и что именно Вас в музыке не устраивает. Если б Вы знали, что Вы хотите, то и вопросов б не было. Посмотрите на школьников, делающих рэп. Они не ноют и не жалуются, они просто делают то, к чему их тянет. В этом мире много музыкальных жанров и пджанров. И люди не... Читать далее

Если вы этим на жизнь зарабатываете, тот тут больше смысла делать деньги на том, что людям нравится. Если хобби - можно забить на чужие вкусы. Главное - помнить, что это ваш выбор, вы все обдумали и сделали так, как вам казалось лучше. Чтобы потом не было разочарования, когда что-то получите, а что-то потеряете.

Интересно. Почему-то в спотифай у вас всего 4 трека, да и то один из них немного в конце обрезан. А вообще, достаточно интересные композиции. Да и какая-никакая аудитория у вас есть. И странно вы охарактеризовали то, что "людям" нравится. У "людей" разные вкусы. Нельзя же всех под одну гребенку.