Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова была бы средняя продолжительность жизни, если бы люди не старели и могли умереть только от несчастного случая?

ОбществоСоциология+3
Нет Имени
  · 41,8 K
Сусанна Казарян, США, Физик  · 21 июн 2017

Будте уверены, госпожа Эволюция имела достаточно времени, чтобы перепробовать все варианты. Путь бессмертия (сверх долголетия) ведёт в тупик, к вымиранию.

Рассмотрим простую ситуацию. Сидим мы в пещере голодные и никто не идёт на охоту добывать пищу. Ведь есть же шанс покалечиться, поскользнувшись на тропе, или быть съеденным соседями или хищниками, или укушенными змей и т.д. Прощай бессмертие?

И что же? Да вымрет человечество. Риск будет исключен из жизни. Ведь на весах бессмертие!. Главный же стимул жизни — это избежать смерть при том, что она неизбежна, и если не сейчас и не сегодня, то завтра. Если нет смерти, нет и науки, открытий и свершений и главное, нет и любви. Никто не станет драться и сражаться из-за здоровой красивой женщины. Ведь на весах бессмертие! Не будет ни Архимеда, ни Эйнштейна, ни Ромео с Джульеттой. Будет тоска одна, как в раю. Незачем будет просыпаться по утрам, так как на охоту никто не пойдёт. Бессмертные обойдутся травкой перед пещерой, а она быстро кончится. А дальше, ... начнут есть друг друга.

В библии сказано что первый человек Адам прожил 600 лет . а Ева 800 . и некоторые учёные доказывают что старость... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 мар 2021

Элементарно, Ватсон. Берем статистические данные по смертности от несчастных случаев и подсчитываем. Эти показатели сильно отличаются для разных стра. Если взять для России, то средняя продолжительность жизни мужчин была бы около 250 лет. Для женщин около 1000 лет.

Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 11 окт 2019
За свои 30 я понял, что не пожил вовсе, не делал очень многое, не изучил. А организм уже разваливается. Как по мне бессмертие самое большее, чего мне хочется. Чем больше бы я прожил, тем больше бы изучил, написал книг, снял фильмов, художеств и т.д. Для этого и 200 лет будет мало, что бы делать всё то, что выдаёт фантазия. Если бы сделали биологическое бессмертное... Читать далее
Путем гугления я ответил на свой собственный вопрос. Представьте мир, где человек может умереть только в результате несчастного случая, вроде автомобильной аварии, падения с лестницы или удара молнией. Сколько бы мы жили в таком мире? По данным новой симуляции, очень и очень долго. Сайт Polstatsнедавно провел эксперимент, представив мир, где медицинские и социальные... Читать далее

Сам себе не ответишь - никто не ответит:)

Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 10 июн 2017
Все внешние причины смерти (травмы, отравления, самоубийство и т.д.) вместе дают около 10% случаев смерти. Следовательно, если бы люди умирали только от внешних причин, то жили бы в среднем примерно в 10 раз дольше, т.е. лет 800. Можно по-другому: смертность от внешних причин около 120 на 100 тыс. в год, 100000/120 равно 833 года 4 месяца - получатся примерно тот же... Читать далее
Пэ-эс: я посчитал среднюю продолжительность для нашей страны в настоящее время. В Европе смертность от внешних... Читать дальше
студент-психолох-раздолбай  · 19 июн 2017
Я не буду повторяться, скажу лишь то, что еще не было названо. В мире, где будут невозможны смерти от сердечных приступов или каких-то биологических причин, уровень технологий позволит избегать смерть даже при несчастных случаях типа аварии куда эффективнее, чем сейчас, но остается один сложный для понимания аспект, а именно - ограниченность ресурсов нашего мозга. Предст... Читать далее
Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и участник олимпиад...  · 13 июн 2017
Есть такая статистика: смертность мужчин от внешних факторов (несчастных случаев) в среднем по всем странам мира (в России кстати больше раза в два) - около 1 на 1000 чел (100 на 100тыс.чел). У женщин - 0,6-0,8. Возьмем среднее значение 0,7 на 1000. А дальше теория вероятностей и математика. Которая говорит, что мужчины будут жить в среднем 1000лет (именно в среднем... Читать далее
Ноль знаний , миллион вопросов  · 29 мая 2018
Может я сейчас скажу дикую тупость, но плевать. Я думаю, что если такая утопия была бы воплощена в жизнь, то многие совершили бы самоубийства. Не спешите ставить минус! Подумайте сами: У человека будет слишком много времени, он сможет жить сотни, тысячи лет. Жизнь за такое время успеет поднадоесть. При другом варианте, люди станут умнее, поймут то чего раньше не... Читать далее
Бессмысленно пытаться сравнивать смертность от несчастных случаев *сейчас* и в обществе пост-людей, которые достигли биологического бессмертия.  Нужно учитывать, что уровень развития медицины и других технологий, необходимый для достижения бессмертия, также неизбежно приведет и к превосходным возможностям медицины травматической и уровню безопасности вообще... Читать далее

Полагаю, что большинство пост-людей станут учёными, и будут исследовать вселенную вдоль и поперёк) 

Вряд ли скучно будет)))

Первый
Любопытный человек  · 10 июн 2017
С октября 1999 по октябрь 2011 года население земли увеличилось на миллиард. Если люди перестанут умирать от естественных причин, рост будет примерно в 10 раз быстрее. Планета была бы перенаселена за считанные месяцы, вследствие чего война за ресурсы начнётся незамедлительно. Скорее всего, будет применено ядерное оружие. Вряд ли люди переживут массовые ядерные удары и... Читать далее

В год умирают сейчас около 55 миллионов человек. Откуда перенаселению возникнуть в считанные месяцы?