Какова была бы средняя продолжительность жизни, если бы люди не старели и могли умереть только от несчастного случая?

ОбществоСоциология+3
Нет Имени
Сусанна Казарян, США, Физик  · 21 июн 2017

Будте уверены, госпожа Эволюция имела достаточно времени, чтобы перепробовать все варианты. Путь бессмертия (сверх долголетия) ведёт в тупик, к вымиранию.

Рассмотрим простую ситуацию. Сидим мы в пещере голодные и никто не идёт на охоту добывать пищу. Ведь есть же шанс покалечиться, поскользнувшись на тропе, или быть съеденным соседями или хищниками, или укушенными змей и т.д. Прощай бессмертие?

И что же? Да вымрет человечество. Риск будет исключен из жизни. Ведь на весах бессмертие!. Главный же стимул жизни — это избежать смерть при том, что она неизбежна, и если не сейчас и не сегодня, то завтра. Если нет смерти, нет и науки, открытий и свершений и главное, нет и любви. Никто не станет драться и сражаться из-за здоровой красивой женщины. Ведь на весах бессмертие! Не будет ни Архимеда, ни Эйнштейна, ни Ромео с Джульеттой. Будет тоска одна, как в раю. Незачем будет просыпаться по утрам, так как на охоту никто не пойдёт. Бессмертные обойдутся травкой перед пещерой, а она быстро кончится. А дальше, ... начнут есть друг друга.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 мар 2021

Элементарно, Ватсон. Берем статистические данные по смертности от несчастных случаев и подсчитываем. Эти показатели сильно отличаются для разных стра. Если взять для России, то средняя продолжительность жизни мужчин была бы около 250 лет. Для женщин около 1000 лет.