Чем партия Немецкие консерваторы отличались от партии Свободных консерваторов?

ИсторияНаука+2
Андрей Данилин
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 7 июн 2017

Что это за партии такие, неведомые? Может вы имеете в виду партию свободных демократов (долгое время входили в правительственные коалиции, а сейчас даже не представлена в Бундестаге) и христианских демократов (партия Меркель и союзный ей христианско-социальный союз из Баварии)?

Если же вы верно передали названия партий, то можете не думать о их различиях. Немецкие избиратели таких партий не знает и голосовать за них не будет.

UPD. Автор вопроса поставил мне плюс, но совершенно незаслуженно. Мне следовало обратить внимание на тег "История". Да, были такие партии в период до 1918 года. Но даже по немецкому ТВ в документалках о Бисмарке и пр. о них либо не упоминают, либо упоминают мельком (иначе бы они запомнились). Хотя в тогдашнем Рейхстаге они играли важную роль. По русской Википедии не понять в чем разница между этими партиями. А судя по немецкой Википедии, обе произошли от прусской Консервативной. Немецкая консервативная - это переименованная (и расширившая территориальную базу) прусская Консервативная. А Свободно-консервативная - это отколовшеесяся относительно либеральное крыло прусской Консервативной. (Кстати, можно было предположить по названию: "freiheitlich" у немцев до сих пор используют в партийных названиях вместо "либерал".) Тоже весьма правые, но несколько ближе к центру. Ну и Бисмарка они поддерживали, вроде, не так часто (в меньшем числе затей).