Иногда мы видим один и тот же сон несколько раз (как правило кошмар). Почему подобное происходит и значит ли это что нибудь?

МедицинаЗдоровье
Виктор Русев
Биолог-бакалавр, по совместительству всезнайка, художник и музыкант  · 13 июл 2016

Сны - это способ нашего мозга обработать поступившую за день инфу, решить какие-то проблемы, когда никакие внешние раздражители его не отвлекают. Возможно, постоянно снящийся кошмар и является той проблемой, которую вы подсознательно пытаетесь осмыслить и решить. Имеет смысл утром, сразу же после этого сна, сесть и в мельчайших подробностях записать его, а затем подумать, какие задачи стояли перед вами? какие страхи и потаённые тревоги может скрывать этот сон? Если как следует покопаться в себе и в своих мыслях, можно решить эту проблему и сон перестанет сниться.