Почему в нашем обществе тяжело быть человеком который не пьет?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+6
Leon Polinezi
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 июн 2017

Ну и кто Вам сказал такую глупость ?   Очень даже легко быть человеком, который не пьёт. Если, конечно своя голова на плечах имеется. Все сложности начинаются тогда, когда начинаешь подстраиваешься под компанию и реагируешь на "ты чо, больной ?" и "ты нас не уважаешь ?". А вот этого делать не надо. Так что проблема не в обществе, а в человеке и его способности принимать самостоятельные решения.