Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в нашем обществе тяжело быть человеком который не пьет?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+6
Leon Polinezi
  · 2,5 K
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 июн 2017

Ну и кто Вам сказал такую глупость ?   Очень даже легко быть человеком, который не пьёт. Если, конечно своя голова на плечах имеется. Все сложности начинаются тогда, когда начинаешь подстраиваешься под компанию и реагируешь на "ты чо, больной ?" и "ты нас не уважаешь ?". А вот этого делать не надо. Так что проблема не в обществе, а в человеке и его способности принимать самостоятельные решения.

Гибридный журналист, психолог по образованию, dj  · 8 июн 2017
Зависит от того, что вы имеете в виду под "нашим обществом"! Может быть где-нибудь в российской провинции сложно проводить досуг с пацанами, будучи трезвенником (не знаю, на самом деле, стереотипно предполагаю, раз уж вопрос такой задан). А в аппер-миддл-классе Москвы и Петербурга трезвость давно является вариантом нормы. Более того, это тренд. Когда я бросал пить, то... Читать далее
Школьник, увлекаюсь програмированием, странный, неверующий - никому не нужен.  · 7 июн 2017

Я не считаю, что тяжело. Раньше были упреки от отца:"сопляк","маленький не понимаешь" и т.д.

Но после того, когда папа сильно выпил (но не пьян был), почти все волосы повыпадали за неделю - упреки пропали.

Непьющий школьник? Ахаха