Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Июнь. Почему Путин разрешил Оливеру Стоуну снимать документальный фильм про себя?

ПолитологияКино+3
Рустам Юлбарисов
  · 7,5 K
Свободный радикал  · 7 июн 2017

Стоун известен своим талантом при любой возможности уколоть американский истеблишмент, снимая самых отвязных персонажей по всему миру, которые скажут что-нибудь против "империалистов". Ну да, вот так человек самовыражается, при этом он действительно гениальный режиссер и настоящий американец. Естественно он не хочет жить по карточкам, как в столь любимой кастровской Кубе или под властью путина. Человек сделал скандальный материал в третьем мире и поехал в свой Голливуд получать награды и славу творца Первого мира. Цирк уехал, а клоуны остались. Теперь нам этот фильмец будут ещё очень долго предъявлять, как очередное доказательство величия пу и признания его Западом. Ну что  ж бывает, не первый и не последний раз коллективный Запад своими руками лепит из дерьма конфетку, а потом удивляется почему нагажено у него в парадной.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 8 июн 2017

Потому что истероидность - одна из важных характеристик личности Путина. С голым торсом на коне, с амфорой в море, со стерхами в небе, публичный мачизм и т. д. Истероидная саморепрезентация. Старичок жаждет славы и внимания (и побольше!), а игнорирование и безразличие, наоборот, тяжело переносит.

Ну а почему именно сейчас, именно Стоуну и т. д. это тоже важно, но скорее вторично.

Руководитель программы «Российская внутренняя политика и политические институты»...  · 7 июн 2017
Я думаю, это связано с началом предвыборной кампании, в ходе которой Путин должен предстать не только символом России, но и живым человеком. У них в большей или меньшей степени это получается, с использованием в том числе и американских режиссеров, также с использованием ведущей NBC Мэгин Келли. Это демонстрация человеческой стороны российского лидера. Думаю, что этот... Читать далее
Вы не ответили на конкретный вопрос почему он разрешил? А лишь предложения , что это какие-то пиарщики? Серьезно... Читать дальше
Первый
Мне трудно сказать, почему президент разрешил именно Оливеру Стоуну снимать про себя фильм, и я не знаю, решение ли это президента. Но я действительно работал с Оливером, продолжаю с ним общаться, и могу сказать, что мы стали хорошими друзьями. Тот рабочий период времени, когда писался сценарий, и уже были съемки, мы достаточно плотно общались, часто очень встречались... Читать далее

Эссе-вброс на тему "не, это не политика".