Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от мании чтения новостной ленты во «ВКонтакте»?

ПсихологияИнтернетВконтакте
Руслан Тютрин
  · 23,7 K
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 2 сент 2016

Можно читать полезные для себя паблики и новости. Про иностранные языки, компьютеры, спорт, физические упражнения, психологию. Вообщем, получается я сижу и листаю ленту. И трачу своё время. Но по крайней мере там полезная для меня информация, а не всякая ерунда. Полистаю, посмотрю. Знаете, иногда можно листать даже просто картинки или фотографии и найти в этом пользу. Вдохновиться дизайном интерьера, найти полезный рецепт вкусного блюда или решение своей проблемы. Главное, уметь фильтровать информацию. Пропускать ненужное, и запоминать и использовать полезное.

геймдизайнер  · 17 нояб 2015
- Как бросить курить? - Просто, берешь и бросаешь. - Точно! Что же я раньше не додумался до этого, вот же дурашка. Спасибо! Чтение новостной ленты - одно из наиболее частых проявлений прокрастинации. Как легко побороть прокрастинацию вам никто не скажет. Я лично выбираю замещение. То есть: я знаю, что в данный момент устал и не хочу делать то, что только что делал... Читать далее
Первый
Студент-социолог МГИМО  · 22 февр 2016
Хочу поделиться очень интересным методом избавления от подобных проявлений прокрастинации. Кому-то он может показаться чересчур радикальным и сложным, но мой собственный опыт говорит, что эффективней средства нет.  Если коротко, необходимо на 7 дней отказаться от телефона, компьютера, телевизора, плеера и прочих электронных устройств, распространяющих информацию. Очень... Читать далее
Разработчик PR-проектов  · 17 нояб 2015
Отключить её в настройках (см. "Список источников", скрыть все). И дать себе зарок, допустим, в рабочее время не читать. Сдержаться будет трудно, но это уже вопрос дополнительной мотивации. Награждайте себя за соблюдение собственных правил. Как только замечаете, что соскальзываете, ловите себя за руку. Секрет в том, чтобы думать не о том, чтобы делать или не делать... Читать далее
Ремонтник техники, монтажник систем безопасности, специалист в IT и простой студентик)  · 3 сент 2016
Ой, по написали то. Короч, знаю тру мега работающий способ. Знаю что если вы задались вопросом как бросить вам уже не нужны объяснения зачем бросать. Так вот, берем на мобилку качаем Kate Mobile и удаляем ВКонтакте. А в настройках Kate Mobile отключаемый новости Все, у вас куча свободного времени, тратьте его на свое усмотрение. Я так же бросил. А сейчас иногда захожу в... Читать далее
в свое время тоже испытывал эту манию и еще залипал дико на лента.ру но решил, как советуют профи, не бросаться в крайность, а заменить эту превычку более полезной, потому начал читать каналы в телеграм постепенно отказываясь от ленты вк и сайта лента, и оказалось, что это удобнее и по времени не так затратно. тем более что каналов куча, у всех серьезных сми есть там... Читать далее

Предлагаю метод.
Метод перенасыщения. Читаешь это говно, понос по ногам не потечёт. Потом, когда снова начнёшь читать, будешь очень быстро уставать от этого и захочется делать что-то другое. Главное реально найти что-то, что будешь делать. Потому что если варианта 2  - читать или лежать в потолок зырить, то от второго тоже быстро устанешь.

Любопытный человек, пацифист, программист  · 19 янв 2016
Если чтение новостей превратилось в прокрастинацию. Вроде включили компьютер что бы заняться чем то важным на данный момент, учебой и работой, и бамс второй час читаете новости, попробуйте такой прием. Перед включением компьютера дайте себе отчет для чего вы его собираетесь включить ( можно даже записку написать себе и положить перед компьютером). Потом, если замечаете... Читать далее
Ключом к управлении своими поступками, улучшении силы воли является метод прощения, прощения самого себя. Когда мы себя виним за потраченное зря время, просто терзаемся или испытываем другие негативные эмоции, то отнимаем у себя психологическую энергию для контроля своих действий. При чтении этих бесконечных новостей нужно получать удовольствие, извлекать пользу, а не... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 8 авг 2015
Мания чтения новостей в соцсетях, чтение этикетки от освежителя воздуха, пролистывание ленты анекдотов - это действия, которыми мы "занимаем" свой мозг, когда лень взяться за работу, но нужно что-то покрутить в руках, чтобы не сидеть просто так. Как побороть такую манию? Когда ты видишь, что уже несколько минут читаешь бессмысленные новости из пабликов вместо работы или... Читать далее

Тоесть для большинства зависимых шансов нет никаких. Жаль.