Почему ИГИЛ решило атаковать Иран?

ОбществоПолитология+4
Рустам Юлбарисов
Студент, software developer, ночной житель. Проректор Национального Исследовательского Мем...  · 7 июн 2017

На фоне нынешних событий, разрыв отношений ряда арабских республик с Катаром эти теракты могут быть не случайными. Саудовскую Аравию, которая также разорвала отношения с Катаром, обвиняют в спонсировании террористических организаций, в том числе ИГИЛ (запрещена в РФ). Если мы посмотрим на новости, то после разрыва дип. отношений с Катаром Иран решил разыграть свои карты и сообщил о том, что будет поддерживать Катар. В частности они сказали, что будут поставлять продовольствие в Катар, которое до этого поставляла Саудовская Аравия. Из всего этого можно сделать вывод, что саудитам не очень-то понравились шаги Ирана, и с помощью террористов они решили показать Ирану, что делать так не нужно.