По опыту прохождения практики в управе, какие причины того, что все так работает?

ОбществоПолитика+2
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Перово, Москва  · 7 июн 2017

Во-первых, в управах работает поколение, которое привыкло к огромному количеству бюрократии. Все тормозится определенного рода документами. В силу того, что это люди взрослые, они не понимают, как быстро развиваются информационные технологии. Ведь чтобы понять, что на самом деле происходит на территории района Перово, можно зайти в Интернет, пройтись по группам ВКонтакте. Люди редко размещают проблемы и моменты, которые им не нравятся, на портале госуслуг. Человек, который работает в государственном аппарате, на месте должен понимать, что у него происходит в районе. Должен быть контроль, постоянное понимание ситуации. Сейчас им не хватает информационного пространства, они к нему не привыкли. Когда я занимался составлением списков на снос гаражей для хорды, я столкнулся с тем, что люди не могут составить таблицы в Excel. Это очень странно, ведь нужно понимать: что сносить, когда сносить, за какие гаражи деньги ушли его владельцу, а за какие нет. Нужно понимать всю ситуацию, чтобы это не навредило и району, и жителям. Еще одна проблема — недостаток информации с точки зрения образования. Всем там нужно проходить переквалификацию, получать новый опыт. В силу того, что всем людям там больше 40 лет, у них не хватает нового молодого интереса.  Или еще: знают, например, что один работал в МВД, а потом он переходит в управу и продолжает работать там. Нет нового взгляда на понимание ситуации. Если сейчас пойти на госслужбу через конкурс — тебя будут тормозить или камни в колеса вставлять. Для начала я хочу попробовать как общественный деятель, а потом посмотрим. Может и на государственную службу пойду.