Кто снимает все эти российские сериалы про любовь и зачем?

КиноРоссия+4
Анонимный вопрос
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 7 июн 2017
  1. Снимают их режиссеры и операторы. Ответ прост. По заказу федеральных и кабельных телеканалов.

  2. Их снимают, чтобы получить прибыль. Незамысловатая сказка, в которой финал известен на 2 минуте легко переваривается сознанием. Женская аудитория счастлива (слезы, сопли, любовь).

Аналогичная ситуация с вечными сериалами про дотошных полицейских и бравых солдат (стрельба, погоня, тестостерон). Мужики проглотят и попросят добавки.

Что первые, что вторые создают красивую иллюзию. Да ты разведенка за 40 с тримя детьми и двумя ходками, но скоро придет добрый богатый принц (готовь суп, стирай пеленки и жди). А посмотрев сериалы про следаков, можно поверить, что живешь в правовом государстве (нет они не садят первого кто попадется, только расследование с компьютером и экспертизой). Военные естественно ловят террористов, спасают мир (как еще можно объяснить миллиардные расходы?).

Вот так и надо. Посмотрел сказку, утерся и баеньки. С той же целью можно новости смотреть.