Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в иностранных(в основном коммерческих) фильмах во время порыва страсти никто из героев даже не думает о средствах контрацепции?

МедицинаЗдоровье+2
Кира Бейлина
  · 7,2 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 дек 2015

Меня в свое время тоже заинтересовал этот вопрос. Я предположил, что раз "в кино как в жизни", то можно поинтересоваться у женщин, о чем они думали (или не думали) в те моменты, когда отдавались мгновенно. Отвечали так:

  • крышу снесло, и я думала, что обойдется

  • крышу снесло, и я думала, что он сможет прервать половой акт

  • крышу снесло, у меня устоявшийся цикл, и я подумала, что сегодня безопасный день

  • крышу снесло так, что я подумала, что если будет ребенок, то это мне будет хорошо/приятно/...

  • крышу снесло так, что я ни о чем не подумала

...

Студент-переводчик  · 26 апр 2015

Кроме того, что многие женщины принимают оральные контрацептивы, есть ещё такие аспекты, как эстетичность и зрелищность, ведь это кино. Надевание презерватива прерывает момент страсти, "разбивает" сцену.

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 14 апр 2015
Категорически не согласна с предыдущим ответом! Коммерческий фильм не нацелен на качество, он нацелен только на то, чтобы собрать полные залы и получить максимальную экономическую выгоду от этого. Из-за этого в коммерческих фильмах очень мало внимания уделяется мелким деталям, не важным для развития основного сюжета. Если главная героиня по сюжета не "залетает" или тема... Читать далее

Потому что в иностранных государствах женщины обычно применяют более надежные средства контрацепции, чем вульгарный презерватив, который скорее служит защитой от передаваемых половым путем инфекций, чем сперматозоидов.

Потому что процесс предохранения выглядит не эротичным и его демонстрация точно не годится для чувственной сцены в подростковом сопливом фильме или романтической драме. Но процесс предохранения часто является элементом молодежной комедии. Например в уморительном фильме "40-летний девственник" главный герой с этими средствами даже слегка переусердствовал.