Почему в иностранных(в основном коммерческих) фильмах во время порыва страсти никто из героев даже не думает о средствах контрацепции?

МедицинаЗдоровье+2
Кира Бейлина
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 дек 2015

Меня в свое время тоже заинтересовал этот вопрос. Я предположил, что раз "в кино как в жизни", то можно поинтересоваться у женщин, о чем они думали (или не думали) в те моменты, когда отдавались мгновенно. Отвечали так:

  • крышу снесло, и я думала, что обойдется

  • крышу снесло, и я думала, что он сможет прервать половой акт

  • крышу снесло, у меня устоявшийся цикл, и я подумала, что сегодня безопасный день

  • крышу снесло так, что я подумала, что если будет ребенок, то это мне будет хорошо/приятно/...

  • крышу снесло так, что я ни о чем не подумала

...

Студент-переводчик  · 26 апр 2015

Кроме того, что многие женщины принимают оральные контрацептивы, есть ещё такие аспекты, как эстетичность и зрелищность, ведь это кино. Надевание презерватива прерывает момент страсти, "разбивает" сцену.