Что происходит с профессиональными спортсменами,которые всю свою жизнь занимаются спортом, но так и не достигают высот своей дисциплины?

Бизнес и менеджментСпорт+3
Саша Поздняков
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 6 июн 2017

Существует множество факторов.
Вообще, если человеку не место в профессиональном спорте(он тупо неконкурентоспособен)- он это сразу понимает, так как не в состоянии пробиться в спорт, где за него платят деньги.

И человек, занимаясь с детства тем или иным спортом, заранее прикидывает, какие у него шансы на какие-то успехи и перспективы в целом. Многие, даже очень способные спортсмены, к 16 годам заканчивают со спортом и сосредотачиваются на учебе.

Вариант, что человек, дескать, бросил все силы на что-то, но не прокатило- крайне маловероятен.
Это бывает в случае какой-то жуткой травмы или еще чего(но, так как Ваш вопрос затрагивает вариант, что человек "всю жизнь занимается"- этот вариант рассматривать не будем).

Короче говоря, виды спорта, в которых можно существовать, не достигая невероятных успехов- хорошо известны. То же фигурное катание.
Есть множество интереснейших спортсменов, не имеющих выдающихся успехов, но при этом имеющих группу преданных болельщиков и рекламные контракты.
Так и живут, занимая свою определенную нишу и радуясь жизни.