Какие книги и каналы вы можете посоветовать чтобы подтянуть свои знания по информатике? И вообще с чего стоит начать?

ИнформатикаИнформационная безопасность
Артём Бычков
Хочу все знать  · 7 июн 2017

Информатика ? Точно? Преподавателем хотите стать? Это же сплошная теория. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.  Поэтому нужно определиться с направлением.

Если это для школы, экзаменов, то нужно учить билеты т.к. единственная цель экзамена - проверить насколько студент запомнил знания. Т.е. нужно сдать экзамен. Наверняка есть специальная литература для этого. Если для работы и для себя - определиться с направлением которое интересно и причинами такого выбора. Я бы посоветовал web программирование  и сетевое администрирование т.к. и в ИБ это пригодится и это сейчас актуально как никогда и будет актуально еще ни одно поколение.

Какие каналы и книги? Одним из нужных супернавыков для работы в ИТ это умение учиться, а также поиск и обработка новой информации, умение запоминать нужное и фильтровать не нужное. Поэтому ищите сами - по отзывам,кол-во просмотров, авторитетности, актуальности и т.д.