Саентология — это опасно или смешно?

ОбществоРелигия+2
Tanya Mashir
Моя философия - человек является источником всего, что с ним происходит или он имеет...  · 21 июл 2020

Не навязываю никому свою точку зрения, хочу высказать о том, что любая философия, которая как-то рассматривает вопросы духа, души, личности- претендует на религиозность. Интерном что даже в Википедии религия трактуется следущих смыслом:

Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1]. Другие определения религии: одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (божеств, духов), которые являются предметом поклонения[2]. организованное поклонение высшим силам.

Так если подумать, то люди во что только не верят, начиная от Бога, астрологии, до домовых и иногда одушевляют различные силы и вещи- тем самым наделяя это сверхъестественными свойствами. Отсюда все это можно отнести к религии исходя из определения.

На мой взгляд есть те, кто решил просто очернить Саентологию, наделив ее тем, что это вредно. Но насколько это истинно?? Так же как некоторые, видя чёрную кошку, наделяют ее чем то плохим. А это же все лишь кошка с окраской от природы. И если человек самостоятелен в отношении вопроса, « что является истиной», то лучшее средство - это без предвзятости( без заранее принятого решения, не основанного на каком то личном опыте или истинном проверенном знании) подойти к предмету изучения. Вот тогда и можно что-то точно узнать!!

А теперь Саентология. Умные люди сперва проясняют сам термин. Удивление вызывает, когда обнаруживают что Саентология - это просто изучение знания. То же что и Веды- это тоже знание ( от слова «ведать»-знать). Очень похоже, не правда ли!!

Так о чем же может узнать человек. Ну вот мне очень помогло, когда я прочитал материал связанный с проблемой обучения. И что мне это дало?

Вы знаете, в своей работе я применял те способы по обучению, о которых узнал, и стал очень быстро понимать свою работу( кстати до этого я думал что и так все знаю), а мои показатели выросли в 5 раз)). А интерес к работе вырос, при том что ранее это просто было обыденностью! Не хило так!!! и уверенность повысилась !

Так что на своём опыте я понял что это принесло мне положительный эффект. Считаю очень полезным это направление философии 🔥🔥🔥🔥🔥Буду дальше изучать))

Автор удалил комментарий
Моя философия - человек является источником всего, что с ним происходит или он имеет...  · 20 сент 2019

Начитавшись разных отзывов, хочу сказать, что саентология - это очень действенная религиозная философия!! И мне пофиг кто и что там думает, но я убедился на себе- она очень полезна и помогает человеку выйти на новый уровень жизни!! А почему- по ому что собранные в этой философии знания и методы применимы на практике в отличии от прочих религиозных философий( религий). Я рекомендую!!