Можно ли поступить в Москву или Питер на экономику с 220-230 баллами?

Можно даже на посредственный вуз, просто хочу уехать из родного города.

ОбразованиеЭкономика+4
Dimooon G
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 13 июн 2017  · postupi.online

Да, конечно, это довольно неплохие баллы для поступления в вуз. А чтобы сам вуз выбрать, Вам нужно Калькулятором ЕГЭ воспользоваться. Попробуйте вот тут калькулятор посмотреть, с помощью него можно оценить шансы поступления в вузы интересующих регионов на желаемые направления обучения. Скорее всего, Вы получите довольно большой список возможных вариантов обучения, поэтому внимательно изучайте информацию о самих профилях и программах обучения, о вузах, особенностях студенческой жизни в них, возможностях прохождения практики и др.

Историк, политолог, магистрант  · 7 июн 2017

Поступить с такими баллами вполне реально, однако ВУЗы будут не самыми престижными. Мой совет Вам не только пользоваться калькулятором ЕГЭ (в некоторых случаях он не включает анализ не "топовых" вузов, которые и являются вашей целью), а идти по списку всех вузов СПб или Москвы, и отдельно рассматривать каждый случай, проходные баллы и тд. Уверена, вы обязательно поступите. Удачи!

Вечный студент  · 6 июн 2017

Да, это очень реально, но вы должны осознавать, что вуз скорее всего будет не самый лучший. Для более точных данных нужно использовать калькулятор ЕГЭ, он вам поможет составить примерные варианты.