Какой образ у человека, которого можно назвать героем современного поколения?

Искусство и культура
Дарья Страмнова
Инженер, веб-программист, человек, пароход  · 14 авг 2015

Для начала нужно узнать, какого поколения. Если брать в расчет поколение родившихся\выросших в 90-х - то это, безусловно, известный, скорее популярный, непременно богатый, молодой, увлеченный человек, чье хобби или увлечение стало работой и источником основного дохода. Человек творческих профессий, прогрессивных, либеральных взглядов. В примеры можно привести Павла Дурова и Марка Цукерберга.

Но это очень общее заключение, герои разнятся от человека к человеку.