Почему на TheQuestion, когда я пытаюсь смотреть ленту своих ответов по дате, нажимая соответствующую кнопку, они распределяются не по дате?

Аж прям бесит.

Сервисы яндексаThequestion+2
Анонимный вопрос
Backend developer @ TheQuestion / Яндекс.Кью  · 6 июн 2017

Потому что во вкладке "ОТВЕТЫ" по дате сортируются вопросы, к которым вы дали ответ. Поэтому, если прямо сейчас ответить на вопрос года так 2016, то он отсортируется в самый низ.

Пока что это на уровне "не баг а фича" из-за того, что главной сущностью сниппета в выдаче является всё-таки вопрос а не ответ. И когда дойдёт очередь это исправить (не, ну когда-нибудь то точно дойдёт) - начинать надо с отрисовки дизайна сниппета, где ответ будет главной сущностью.