Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошёл мем «yeah boii»?

ИнтернетПоиск информации+5
Дмитрий Богров
  · 138,9 K
Искатель 🔍  · 13 июн 2017

На самом деле, "Yeah Boyyyyy" - это фраза, которую выкрикивает на как можно большую длину на одном дыхании участник группы Public Enemy - Flava Flav во время концертов, это своеобразный ритуал, который хайпит слушателей. А мемес возник, вероятно, на почве того, что мальчик просто пытался повтирить легендарный клич рэпера на камеру, вот и всё

https://www.youtube.com/embed/jfGPQIDxA1A?wmode=opaque

На самом деле все и правда кроется не в каких-то мемесах, а во вполне конкретных Public Enemy (и ярче всего его слышно в их культовом хите "Bring the Noise"). Вопль "yeah, boy" был не просто важным ритуалом группы на лайвах, этот вопль - вообще в целом очень популярным семплом (не берусь судить - использовался ли он до Public Enemy или нет). Ну а если учесть, что Public... Читать далее
лол. вообще-то "бой" - это никакое не слэнговое "лошара". бой считается оскорбительным для афроамериканцев со... Читать дальше
люблю Искусство , да чем я могу заниматься мне 14 лет  · 12 июн 2017

Не отрицаю теорию первого оратора, но лично я познал этот великолепный мемчик за долго до появления видео с пацаном произносящего фразу е бой 2 минутки, я познал эту фразу и использовал во всю ещё в 2010 году , а именно после просмотра фильма "Пираньи" , в треке  "Public Enemy vs. Benny Benassi" на 1:40 произносится именно эта фраза "Yeaaah boi"

Название трека "bring the noise", если интересно. Но я эту фразу услышал в одном из эпизодов Клиники от Тёрка... Читать дальше
Первый
Какой-то парень  · 7 июн 2017
Все просто - один маленький мальчик залил на ютьюб видео, в котором пытался прокричать фразу Yeah boy как можно дольше за один выдох. https://www.youtube.com/embed/fvtQYsckLxk?wmode=opaque Вот, почему конкретно это двухминутное видео, лишенное смысла и в принципе не заслуживающее быть таким известным, разошлось по интернету, непонятно. Тем не менее, еее бой породило... Читать далее

Вопит как израненный тюлень.