Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что грозит гражданину, нарушившему присягу на верность государству?

ЗаконГражданствоПрисяга
Антон Быков
  · 2,6 K
Первый
адвокат коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры»  · 6 июн 2017

В данной ситуации последствия должны быть прописаны в законе, а тут уже все зависит от решения депутатов. Опять же, нужно понимать, что будет являться нарушением клятвы — либо уголовно наказуемое преступление, либо высказывание в сторону нашей страны или президента. Я думаю, что такая практика нужна не только для лишения гражданства обвиняемых в терроризме, но еще для чего-то. Это похоже на затягивание гаек для тех, кто получает гражданство РФ. С другой стороны, исходя из того, что происходит в западных странах, я имею в виду теракты, которые устраивают люди, получившие гражданство европейской страны, приходишь к выводу, что дисциплина тут какая-то должна быть.

Специалист по военному праву. Юридическая помощь в получении военного билета.   · 19 мая 2021  · voenniy-bilet-kursk.ru
Добрый день! Рассмотрим условную ситуацию, когда таким гражданином является военнослужащий. Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной, административной либо уголовной ответственности в зависимости от степени и характера последствий. Если под верностью государству понимать, подчинение его интересам и защита их от внешних угроз, то нарушение верности данной при... Читать далее
Спасибо за вопрос! Перейти на voenniy-bilet-kursk.ru