Что грозит гражданину, нарушившему присягу на верность государству?

ЗаконГражданствоПрисяга
Антон Быков
адвокат коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры»  · 6 июн 2017

В данной ситуации последствия должны быть прописаны в законе, а тут уже все зависит от решения депутатов. Опять же, нужно понимать, что будет являться нарушением клятвы — либо уголовно наказуемое преступление, либо высказывание в сторону нашей страны или президента. Я думаю, что такая практика нужна не только для лишения гражданства обвиняемых в терроризме, но еще для чего-то. Это похоже на затягивание гаек для тех, кто получает гражданство РФ. С другой стороны, исходя из того, что происходит в западных странах, я имею в виду теракты, которые устраивают люди, получившие гражданство европейской страны, приходишь к выводу, что дисциплина тут какая-то должна быть.