Как избавиться от навязчивых мыслей о плохой ауре и вечного невезения ?

МедицинаПсихоанализ+2
Sarancha Sara
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 6 июн 2017

Реально оценить взаимосвязь своих действий и их последствий. А так же поработать над своим восприятием.
В одном университете студентам дали задание- искать в пространстве буквы латинского алфавита. Например, пересечение линий потолка и угла стены образуют букву Y. Найденные буквы они должны были фотографировать и отправлять профессору. Так вот, после выполнения задания они ещё долго не могли избавиться от того, что везде ненароком находили буквы.
Это я к чему- найдя несколько раз в ситуациях "невезение", Вы начинаете видеть его в большинстве ситуаций, как те студенты видели алфавит. Осознав это, Вы сможете более объективно рассматривать ситуации, и, надеюсь, избавитесь от навязчивых мыслей.