Что произошло бы с человечеством, если бы у каждого была огромная сила воли и каждый бы доходил до своих поставленных целей?

ОбществоТехнологии+3
Александр Партон
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 июн 2017

Что произошло бы с человечеством, если бы у каждого была огромная сила воли и каждый бы доходил до своих поставленных целей?

я думаю, что ничего хорошего бы с этого не было, ведь человеческая воля по сути воля злая, эгоистичная, направленная на достижение личной славы, личной власти, личной выгоды, личного превосходства. Скорее всего это бы выглядело как крысиные гонки.

Секрет не в успехе человеческой воли, а в том, чтобы совершилась Божья, благая воля, направленная как раз на то, чтобы благо было всем.

Да будет воля Твоя и на земле как и на Небе. (с)