Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приведет ли спорт к пловцам с перепонками между пальцев, трехметровым баскетболистам, штангистам с 40-сантиметровыми руками и ногами, но без шеи?

ОбществоИстория+6
Алмас Муканов
  · 3,6 K
Студент биофака УрФУ, редактор группы ВК «Эволюция. Жизнь во всех её формах и...  · 5 окт 2021  ·
lifeoftheearth
Приведёт. Но только в том случае, если мы не будем выпускать плавцов из бассейнов, а штангистов - из залов, причём на протяжении пары миллионов лет. При этом скрещиваться между собой будут только лучшие спортсмены, например, Олимпийские чемпионы. Эволюция идёт не мгновенно. Изменения должны накапливаться постепенно и постоянно, причём эти изменения должны быть прямо связаны с запросами среды. Чем лучше адаптирована к среде особь, тем выше её репродуктивный успех (грубо говоря - количество и выживаемость потомков). Разумеется, провести такой эксперимент на людях невозможно ни этически, ни физически. Но немного пофантазировать никогда не вредно)
любопытствующий человек  · 6 июн 2017
При стомиллионных гонорарах, а в будущем - и миллиардных, вполне  прогнозируема  такая неестественная эволюция (тренеры так и  говорят: "Занимаюсь селекцией молодёжи). Появятся  ДИНАСТИИ пловцов,штангистов,баскетболистов, где из поколения в поколение будут усиливаться нужные признаки, т.к. тут - гарантированы бо-ольшие деньги.  Спорт превратится в цирк  животных с... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 17 сент 2017
На ваш вопрос гениально ответил один ученый, вступивший в дискуссию с советским невежей и мракобесом Лысенка. Этот человек на какое-то время умудрился возглавить советскую науку и много чего в ней поломал. Однажды этот Лысенко толкал пламенную речь о том, что советская наука скоро - как неча делать - выведет новые породы животных с улучшенными свойствами. Один из... Читать далее
Филолог по образованию, специалист по нативной рекламе  · 6 июн 2017

Нет. Чтобы это произошло, подобные преимущества перед другими спортсменами должны увеличивать шансы чемпионов на размножение. Такого эффекта, насколько мне известно, не наблюдается.