Каков шанс, что Навальный, если станет президентом, выкинет теологию из списка научных специальностей?

Алексей навальныйТеология
Екатерина Спирина
Вношу немного ясности.  · 6 июн 2017

Нет, а зачем?

Зачем ему быть президентом? Навальному не нужна победа, возможно, ему не нужно даже участие.

Ему нужно поражение или не допуск для того, чтобы обвинить нынешнюю власть в очередной раз в угнетении оппозиции, и тем самым улучшить свои полические позиции, которые резко начали падать.

По сути вопроса, если пофантазировать, — да, возможно, отменит. Отменит вместе с законом о защите чувств верующих (который я тоже считаю нужно отменить, а всю практику по делу приравнять к обычному хулиганству).