Как научиться рисовать портреты?

ПолитологияТехнологии+10
Софья Т
На Кью задали 8 похожих вопросов
Художник-живописец Член ТСХР  · 20 мая 2021

Чтобы научиться рисовать портреты, необходимо понимать пластическую анатомию и как те или иные эмоции влияют на характерные черты лица и мимику - без этих знаний человек не выйдет похожим сам на себя.

Здесь я имею ввиду, что человека с нетипичным лицом вы сразу выделите из толпы, заметив необычный нос, посадку глаз и тд. Значит, портрет включает в себя и расовый аспект.

Не говоря о сроках - начните с изучения академического рисунка. Во многих крупных пособиях описывается дальнейшие направления искусства рисования. Могу лишь посоветовать "Владимира Ли - голова человека","Эндрю Льюис - обнаженная натура", "Эндрю Льюис - голова и руки", "Готфрид Баммес - желтый том".

Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 21 мар 2022
Здравствуйте.Для начала,вам нужно выучить анатомию человека.Также много рисуйте.Рисуйте людей с разной национальностью,полом,внешностью и тд.Надеюсь помогла.Удачи вам!