Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США очень высокий процент изнасилований?

ОбществоКриминал
Кристина Миллер
  · 3,3 K
пользователь TheQuestion.  · 7 авг 2015

Я думаю, что в США не изнасилований относительно много, а эффективное преследование за изнасилования.

Женщины знают как подавать заявления, не боятся отказа брать заявление, уверены в том, что виновный не останется способным отомстить (сядет и сядет надолго). Кроме того, моральный ущерб и ущерб здоровью там оценивается не копейками, а очень существенными суммами.

Вот смотрите! Только что вынесен приговор. Сотрудник следственного комитета, сын судьи. 11 нападений на женщин, суд установил четыре изнасилования, четыре покушения на изнасилование, побои и превышение должностных полномочий (отказал в возбуждении дела потерпевшей как раз по его преступлению).

Сколько получает у нас такой человек? Шесть лет общего режима. Т.е. через четыре года уже может УДО. Ш е с т ь _ л е т ! За разрушенные судьбы нескольких женщин и их семей. rg.ru

Это адекватное наказание? На сколько лет сел бы такой в США?

Да, в США есть перегибы в другую сторону. Ложные обвинения в изнасиловании, но и возможностей защититься у них больше, чем у нас.

Точной статистики сексуальных преступлений не существует ни в одной стране, потому, что большой процент жертв (в США принято считать, что их около трети, а в других странах и того больше) не подают жалобу. Особенно это ярко выражено в случаях, когда насильник знаком с жертвой (около 95% случаев), если это член семьи, родственник, начальник, преподаватель; и в тяжких... Читать далее