Почему матери не посвящают своих сыновей в мир женских хитростей и секретов, не делятся лайфхаками в отношениях?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июн 2017  ·
id186672748

Почему это не посвящают? Мне только вчера бывшая жена, мама нашей дочки, рассказывала, как она разговаривает целенаправленно на эти темы с сыном-подростком.

Те, кто не разговаривают - это, наверное, частный случай вообще неважного контакта, общения между мамой и её сыном. Хреновато вообще у них с открытостью, доверием, заинтересованностью друг другом как людьми, а не как функциями "Мама"/ "Сын", - ну, вот и об этом не говорят тоже.

И/или мама стесняется.

И/или не считает важным, может, в её картине мира всё само должно устроиться, или весь фокус в том, чтобы найти "правильную", "правильно воспитанную" девушку, и тогда само всё устроится.

Анонимный ответ22 июня 2021