Является профессия папарацци официальной?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
креативный директор издания ТеатрALL, фотограф  · 11 авг 2015

Не существует профессии папарацци. Есть профессия фоторепортер.

Фоторепортёров, снимающих сцены из личной жизни звёзд шоу-бизнеса и других знаменитостей без их ведома и согласия, называют папарацци.

В данном значении слово вошло в обиход после выхода на экран в 1960 году кинофильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь», у главного героя которого был друг, фотограф Папараццо.