Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая покупка дешевле 5000 рублей резко увеличила качество вашей жизни?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Артём С.
  · 34,9 K
Эсквайр. Ё.  · 6 июн 2017

Роутер с вайфаем. Первый мой. Можно работать, сидя в садике на качелях. Или НЕ работать... Сидеть с планшетиком под пенье птиц. Пылесос нормальный с комплектом одноразовых бумажных пылесборников. До того был дорогой, подаренный, но НЕнормальный, и я глотал пыль, вытряхивая мусор из какой-то коробочки, и потом мыл под краном и сушил на батарее 33 фильтра не считая мелких деталек.

А! Шуруповёрт! Наш первый шуруповёрт за 500 рэ, сколько всего с ним сделано, и как бы оно было БЕЗ него? Да никак. 

Нагреватель воды за 3000 рублей. С нашими-то отключениями воды чуть ли не на всё лето! Поначалу это вообще казалось чудом - горячая вода летом, когда захочешь..)

Брат, вот про водонагреватель прям до слёз!

Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 6 мар 2018

PowerBank - сразу стало легче жить, а у телефона появилась возможность работать больше двух дней без прямой зарядки :)

А еще книги. Т.к. я очень внимательно выбираю то, что буду читать, мне очень захдит то, что я выбираю, и та информация, что я получаю, улучшает качество моей жизни в разы. Банально, но это так.

с аднройд 7/8 за 5к не купить пока ещё) которым не нужен доп.аккум для работы в 2-3 дня

Ищу свой путь в мире  · 1 мая 2018

Покупка микроволновки просто вывела жизь на новый уровень. Раньше приходилось разогревать еду на плите или в духовке, надо следить чтобы не подгорело ничего и посуду металлическую и тд. Раньше не покупал тк думал, что и без нее норм, а теперь каждый день пользуюсь)

Как там у вас в 98-ом? Покупайте доллары как можно больше, скоро дефолт

Программист, киберспортсмен, буддистка  · 6 июн 2017
не было должной суммы на ремонт, поэтому я выживала, как могла так вот: полотна для окна(вместо штор) с липучками из икеи, прекрасно защитили от солнца,которое будило в 7 утра или попросту мешало работать за компом (~200р), так же очень удобная вещь это фитнес браслет(~2000р), вместо ужасного будильника он будит тебя легкой вибрацией, теперь не подрываюсь как бешанная с... Читать далее
Только по секрету, очки это развод, они всего лишь уменьшают синий спектр который можно скрутить вручную или... Читать дальше
Кто в политику, кто просто Ваня.  · 5 июн 2017

Например - компьютерное кресло. Одно время из-за учебы на очной базе много работал дома за пк. Покупка нового кресла дала несравнимый с предыдущей табуреткой комфорт, я мог дольше без осложнений просидеть за делом и по итогу получить больший профит со своей работы.

Один из немногих разумных ответов

Врач-генетик  · 5 июн 2017

Сюда можно отнести все лекарства, которые покупаются, когда плохо. Всегда улучшает качество жизни:)
Да.. я как врач о другом и думать не могу))

логистик  · 4 дек 2018
Велонасос с манометром. Исключительно полезная вещь. До этого накачивал колеса на ощупь и явно не докачивал их, что приводило к тому, что при езде из камеры вырывало ниппель. Проехал пару километров, а обратно пешком, со сдутым велосипедом. Покупал новую камеру, и все начиналось сначала. Кататься было просто невозможно. Испортил десяток камер, сменил обод, что только ни... Читать далее

о да! и к тому же - напольный! три качка и колеса надуты, никаких мучений с этим дрыном ручным

Материалист, сильный атеист.  · 4 июн 2021

Настольные часы с подсветкой. Я часто просыпаюсь ночью, и возможность просто посмотреть на часы и понять, сколько ещё спать — бесценна.

Также, кофемашина Nespresso. Весьма пристойный кофе, удобство приготовления, возможность перепробовать какие хочешь сорта кофе и почти ноль проблем с обслуживанием и чисткой.

Я не перевариваю верхний свет от люстр, и прочее вот это вот все, идущее от потолка в квартире. Вместо этого, я предпочитаю торшеры, напольные и настольные лампы, с ними гораздо уютнее, и свет направлен куда надо. Так вот, каждый раз, по приходу домой, необходимо было совершать паломничество мимо всех ламп, чтобы каждую по очереди включить. Ну как, какое-то время не... Читать далее
специалист отдела кадров  · 27 окт 2018

Если поискать, то можно купить удобную качественную обувь на лето/весну/осень, иногда и на зиму. Ногам будет легко и свежо. Перестаёшь уставать от долгих прогулок или сидения за столом, колени не нот, стопа не деформируется. Для меня в первый раз это были зимние сапоги rieker - 3000 и сандалии за 2000. Эта обувь прямо обнимает стопу и становится так хорошо)