В Германии признали преступления Гитлера и НЕ ставят памятники Гитлеру. Почему Монголия не поступает аналогично?

ИсторияНаука
Сергей Золотарёв
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 5 июн 2017

Чингисхан не убивал людей на почве из национальности. Он сделал Монголию могучей империей, он делал все для своего народа, но при этом не шел против мирных жителей, соблюдая все тогдашние правила ведения войны. Он для Монголии как Александр Македонский для греков или Юлий Цезарь для римлян, в конце концов как Владимир Великий для украинцев и русских - национальный герой и не преступник. В отличии от Гитлера, он никак не запятнал репутацию своего народа своими поступками, а наоборот - сделал так, чтобы монголов уважали и боялись. Гитлера может и боялись, но не уважали.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 5 июн 2017

Неужели Монголия славит Гитлера и ставит ему памятники?

А если вопрос о Чингис-хане, то не лучше ли сначала разобраться с российскими памятниками Ивану IV Грозному, Ленину, Сталину и прочим многочисленным упырям?