На какие премьеры в кино следует обратить внимание в этом году?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Бегущий по лезвию 2049
Темная башня
Дюнкерк
Оно
Кингсман 2: Золотой круг
По крайней мере это то что смог я вспомнить, данные картины достойны внимания…

5
-1
Прокомментировать

Из невышедшего:

"По ту сторону надежды" Каурисмяки, "Малыш на драйве" Эдгара Райта, "Удача Логана" Содерберга (да, он вернулся), "Убийство священного оленя" Лантимоса, "Роковое искушение" Копполы, "Оно" по Кингу, "Бегущий по лезвию 2049" Вильнева, "Дюнкерк", "Валериан" (не столько из-за Бессона, сколько из-за комикса), "Мама" Даррена Аронофски, ну и "Звездные войны" до кучи.

Из вышедшего:
"Ла-Ла Ленд" (если вынести за скобки все превосходные степени, то это лихо сделанный и неглупый мюзикл);
"Патерсон" Джима Джармуша (поэзия обыденности, Адам Драйвер и дзен для чайников)
"Лунный свет" (дело не в "Оскаре", это картина интересна в первую очередь тем, как режиссер передает переживания героя на уровне видеоряда, это очень живое кино в мире сюжетов, которые сняты вдоль и поперек);
"Тони Эрдманн" (опять же дело не в наградах, хотя это тоже привлекательно, просто точный, умный и многозначный фильм об отношении дочери и отца);
"Т2: Трейнспоттинг" (интересная зарисовка об изменившемся мире, на которой начинает трясти и от ностальгии в том числе);
"Перестрелка" (компактный и остроумный боевик о неспособности людей договориться)
"Моя - девушка монстр" (гомерически смешной фильм с кайдзю и Энн Хэтэуэй про личностный кризис и внешнюю политику США);
"Стражи галактики 2" (драйвовый и смешной кинокомикс с человеческим лицом, наполненный отсылками к кино 80-х; лучший в этом году so far);
"Прочь" (виртуозный триллер о расизме, как и "Лунный свет", интересен выбранной оптикой, хотя и держит без размышлений о социальном комментарии);
"Чужой: Завет" (это чистой воды моё guilty, мне нравится как Ридли Скотт работает с мифологией "Чужого", если "Прометей" не заинтриговал, есть смысл поостеречься);
"Нелюбовь" (подробное высказывание о человеческих отношениях в Москве и России, открытое к пониманию, что породило довольно подробную дискуссию - может произвести мощное впечатление).

4
-1

Нелюбовь фильм ну очень слабый, честно говоря. Но в остальном спасибо за ответ.

0
Ответить

про каждый из этих фильмов кто-то может написать "это очень слабо" (что бы это ни значило), в моем субъективном представлении они, разумеется, самые сильные за полгода, это нормально

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью