Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить концовку фильма «Интерстеллар», когда главный герой оказался в комнате через стену от дочки?

ФизикаКиноНаука
Асхат Балтабаев
  · 51,1 K
Дилетант, безумец  · 29 янв 2017

Как объясните концовку фильма Интерстеллар, когда главный герой оказался в комнате через стену от дочки ?  

Исходя из слов самого ГГ, он попал в пятимерное пространство, созданное потомками, которые научились манипулировать гравитацией, временем и пространством. Они же создали чревоточину близ Сатурна, чтобы поддержать парадокс предопределённости. По сути он не был в стене или в соседней комнате. Это пространство и время между ГГ и комнатой было сжато.

Я сейчас подумала, что "чревоточина" - это гастрит. Извините.

Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают.  · 7 авг 2015
Если опустить весь бред с н-мерным пространством, то получается примерно так: Герой попал в чёрную дыру, время для него стало идти очень и очень медленно, запас кислорода в скафандре обычно рассчитан на время до 10 часов автономной работы, если вы помните, когда он проснулся ему сказали, что запаса кислорода осталось на 2 минуты, значит запас был почти израсходован. Его... Читать далее

То есть попадание и нахождение в чёрной дыре в течение десяти часов это не бред, а 4-мерное пространство это бред, яснопонятно

Все там становится понятно, если немножко подумать. Когда передо мной предстала сия часть фильма, сперва нахлынул шок, но потом понимание, что сценаристы, режиссёр и оператор очень хорошо передали на экран свой замысел, при чем они объяснили это в самом фильме. Там прямо говорится, что некая развитая цивилизация, для которой ход времени идёт по другому (будущее это... Читать далее
Полеость согласен с тем что оператор, режиссер и сценарист, каждый передали свой замысел;)Проблема в том, что... Читать дальше

Я думаю,что физически главный герой погиб,а с дочерью общалась его душа,не зря же она называла его "призраком", а душа вернулась в точку где он эмоционально привязан

Потомки создали проекцию комнаты дочери главного героя, в котором эта комната существует существует во всех временах. Т.е., и в будущем, и в настоящем, и прошлом. То есть для того, чтобы перемещаться во времени, ему нужно было перемещаться в пространстве. Ну а создано это было для предотвращения исчезновения человечества. По крайней мере, так понял я.

Когда главный герой, попав в черную дыру, оказывается около полок с книжками и видит свою дочь, он начинает истерично бить кулаками. С другой стороны реальности, с полок падает игрушка, потом книжки(Но это точно). Его дочурка это замечает, и потом они обнаруживают какой то там источник гравитации, или еще какую то херь, не помню. И всё начинается с этого. Вся его... Читать далее

Все очень просто, нужно только согласовать теорию относительности с квантовой механикой и все сразу на свои места встает.