Почему среди веганов так популярны антинаучные теории: энергетика, биополя, аура, уринотерапия?

МедицинаНаука+3
Дмитрий Тимановский
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 14 янв 2018

Честно говоря, впервые слышу подобное. Я вегетарианка, у меня много друзей-веганов, но мы даже йогой не занимаемся - всю энергию выплёскиваем на рок-концертах.

Здесь другая связь: есть люди, которые любят увлекаться различными модными течениями (я, правда, не знаю, кто среди молодёжи увлекается питьём уринки), среди которых много откровенно бредовых. Кто-то на любителях биоэнергетики  наживается. Всем хорошо - одни чувствуют себя просветлёнными, убежавшими от реальности, богами на земле, а другие твёрдо стоят на ногах в материальном плане.