Каких актеров театра или кино погубила их лучшая роль?

Искусство и культураКиноТеатр
Дмитрий Тимановский
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 13 июл 2017

На мой взгляд это - Борис Бабочкин. После фильма "Чапаев" на него обрушилась такая слава, что непонятно как его психика это выдержала. Со временем он возненавидел эту роль. Он сыграл десятки ролей в кино и в театре, он поставил как режиссёр множество спектаклей, он был профессор в Щепкинском училище, но...для всего СССР он был только ЧАПАЙ. Он был жёсткий и решительный мужчина, но даже в глубокой старости за невинный вопрос о Чапаеве мог набить морду.

Деревянный солдат  · 9 июн 2017

Можно добавить сюда Алексея Петренко, с которым, самозабвенно и неистово исполняющим роль Распутина в фильме "Агония", случился инсульт. И хотя эта роль, слава б-гу, его не погубила, но обернулась немалой опасностью.