Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких актеров театра или кино погубила их лучшая роль?

Искусство и культураКиноТеатр
Дмитрий Тимановский
  · 29,9 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 13 июл 2017

На мой взгляд это - Борис Бабочкин. После фильма "Чапаев" на него обрушилась такая слава, что непонятно как его психика это выдержала. Со временем он возненавидел эту роль. Он сыграл десятки ролей в кино и в театре, он поставил как режиссёр множество спектаклей, он был профессор в Щепкинском училище, но...для всего СССР он был только ЧАПАЙ. Он был жёсткий и решительный мужчина, но даже в глубокой старости за невинный вопрос о Чапаеве мог набить морду.

Деревянный солдат  · 9 июн 2017

Можно добавить сюда Алексея Петренко, с которым, самозабвенно и неистово исполняющим роль Распутина в фильме "Агония", случился инсульт. И хотя эта роль, слава б-гу, его не погубила, но обернулась немалой опасностью.

искусствовед, кинорежиссер  · 7 июн 2017
Нельзя обойти вниманием легендарного Александра Демьяненко. Ведь лишь единицы из нас помнят его кем-то другим, кроме как Шуриком. А между тем эта роль принесла ему не только всесоюзную (да и всемирную) славу. Она поставила крест на многообразии артиста. Режиссеры видели в Демьяненко лишь смешного студента, из-за чего актер очень сильно страдал. Он сыграл в театре и в... Читать далее
По Демьяненко: "Взрослые люди","Карьера Димы Горина" сподвигли Гайдая сделать из него не проходного клоуна, а... Читать дальше
Мастер непопулярных вопросов  · 8 июн 2017

Странно, что про Хита Леджера и его Джокера из Темного рыцаря не написали. Сыграл гениально, но видимо от глубокого погружения в мир сумасшествия началась серьезная депрессия. Конец этой истории,думаю, всем известен. Жаль...

Ну вообще то «Горбатая гора» ещё

В самом прямом смысле - Брэндон Ли. Он погиб на съемках фильма "Ворон". Актеров, к которым после какой-то яркой роли приклеился ярлык "характерных", так что им давали только одно амплуа  ("злодей", "комичная нелепая соседка", "глупая блондинка" - см. Мэрилин Монро и т.д.), хотя они были достойны большего, слишком много, это неинтересно. А вот неочевидная история. У... Читать далее
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 7 июн 2017
Съемки фильма начались 1 февраля 1993 в Вильмингтоне, и в этот же день Брэндону исполнилось 28 лет. 31 марта, в первом часу ночи (00:30), при съемке одной из финальных сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, Брэндон был ранен в живот. Стрелял из револьвера 44 калибра актёр Майкл Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой). Застрявшая в стволе заглушка не... Читать далее
Студент  · 13 дек 2018
Абсолютно точно, это Шон Уильям Скотт, которог мы все знаем, как Стифлера из Американского пирога!  Образ клоуна-качка в подростковом кино дала мощный толчок его карьере и он стал настоящим символом своего амплуа! На рубеже 90-х и 2000-х ему поклонялся чуть ли не каждый школьник, что конечно же, позволяло Скотту набирать новые и новые роли подобного жанра («Где моя... Читать далее

мне кажется, после смертельного оружия у него есть шанс сменить амплуа на "супер копа"

Кто в политику, кто просто Ваня.  · 8 июн 2017

Не уверен, является ли моя информация верной, но насколько я слышал - в свое время Николас Кейдж, вроде как, на фоне своих успехов после "сокровищ нации" начал активно скупать недвижимость, автомобили и прочую роскошь. Но довольно быстро его востребованность сошла на "нет". Заработок стал в разы ниже, актеру пришлось сниматься в разных второсортных проектах, влезать в долги.

Копирайтер  · 6 июн 2017
Не хочется использовать такое громкое слово как "погубила", но в карьере Хью Джекмана такой можно назвать роль Росомахи во франшизе "Людей Икс". Сейчас поясню почему. Хью Джекману однажды предложили стать главным героем в фильме о Джеймсе Бонде. Джекман отклонил его, аргументировав позицию тем, что боится стать заложником одной роли, которая засунет его в рамки... Читать далее
У Хью Джекмана много разноплановых ролей. Вот вам несколько успешных фильмов, где его образы не имеют ничего... Читать дальше
Анонимный ответ27 ноября 2019

Возможно, таковым назовут и Джонни Деппа. У него были великолепные роли ("Секретное окно, секретный сад " по Кингу, "Мертвец", "Сонная лощина", "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"), но запомнят его в виде совершенно чокнутого капитана Джека Воробья...