Олег, насколько вероятным вы видите сценарий развала РФ, как в свое время Советского Союза, с учетом нынешних реалий?

Прямая линияОлег кашин
Эдуард Суверин
Колумнист  · 2 сент 2017

Есть жутковатая формула "Дагестан (или Чечня) никогда добровольно в состав России не входил и никогда добровольно не выйдет" - вот, наверное, в это все упрется еще на стадии мыслей, все испугаются и оставят все как есть. То есть, мне кажется, предпосылок гораздо меньше, чем в свое время у Советского Союза, но это "меньше" все равно очень интересное, о нем хочется думать, а говорить не хочется, потому что закон это запрещает вплоть до уголовного преследования, к сожалению.