Насколько далеко вы готовы зайти в своем протесте?

Прямая линияАндрей кузнецов
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Новогиреево, Москва  · 5 июн 2017

Конституция нашей страны дает нам много инструментов для мирного протеста, для мирного выражения своих интересов, несогласия с генеральной линией. В рамках Конституции я готов протестовать. Я считаю, что к насилию прибегать ни в коем случае нельзя. Если мы сами прибегаем к насилию, то мы развязываем руки власти, а у государственного аппарата, у чиновников, у силовиков, намного больше возможностей применить насилие. Я считаю, что протест будет эффективным, когда он остается мирным. Но если насилие применят к гражданам, то нужно будет защищать права пострадавших, поднимать эту тему, как-то апеллировать к мировому сообществу.