Какие могут возникнуть проблемы у африканских стран в связи с перенаселённостью?

ОбществоСоциология
jean-claude
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 7 авг 2015

Африка не является перенаселенным континентом. Плотность населения (число человек на квадратный километр) в большинстве африканских стран невелика. Основная проблема Африки состоит не в том что населения много, а в том, что очень низки доходы и крайне невысок уровень жизни. Именно это, а не перенаселенность вынуждает африканцев искать лучшей жизни в развитых странах мира.