Кто принимал решение о проектирование послевоенного Минска и его дальнейшей застройке?

ОбществоИстория+3
Алевтина Костян
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 7 авг 2015

Я посоветовал прочитать книгу Томаса Бона "Минский феномен". Если кратко ответить, то с это было многоуровневое решение от высшей партийно-государственной элиты, до руководства республики и проектов архитекторов. Как считает Бон, Московские архитекторы взяли за основу идею города-сада, но реальные условия приводили у определенному хаосу и эклектике.