Почему новость об убийстве девяти человек висит в топе «Яндекса» уже вторые сутки?

ОбществоМедиа и коммуникации+5
wind runner
Свободный радикал  · 5 июн 2017

Наверное потому, что один российский слесарь убил больше, чем в тот же день 3 террориста в Англии. И таких случаев полно, но они чаще всего не выходят за пределы криминальной хроники. По сути и по исполнению это такой же теракт.

безработная, трижды студентка, друг и враг; занимаюсь тем, что не порю горячку, отдыхаю...  · 5 июн 2017

Все СМИ написали об этом убийстве и продолжают писать, ведь появляются интересные подробности(такие, как причина конфликта, за которым последовало убийство). В ТОП Яндекса попадают именно такие новости - о которых плотным потоком пишет огромное количество СМИ.