Чем отличается английское гетто от американского? В каком оказаться опаснее всего для обычного человека?

ОбществоПолитология+5
Антон Внуков
Профессиональный лондонец, глава "Вокруг Лондона за 40 шагов", компании, которая...  · 24 авг 2015

Я бы сказал, что английские гетто - это песочница по сравнению с американскими. Они вполне могут сравниться с неблагополучными районами в России.

Главное отличие от американских гетто - это отсутствие огнестрельного оружия. В Америке 88 стволов на 100 человек. В Британии - 6.6 стволов на 100 человек. В России для сравнения - 8.9 стволов на 100 человек.