Какие вещи могут помочь с креативом? И как выходить из состояния креативный кризис?

ПсихологияОбразование+4
Тимур Надыршин
Хочу стать параноиком наоборот - подозревать что весь мир замышляет против меня добро!  · 6 июн 2017

Если вы занимаетесь креативом значит вы уже заметили что для этого вида деятельности крайне важна свобода и масштабность мышления, что подразумевает состояние внутренней расслабленности и открытости опыту.

Соответственно кризы в креативной сфере обычно связаны с перенапряжением и усталостью. Самое простое уехать в отпуск не менее двух недель, а то и более. Бессмысленно искать решение этой проблемы внутри рабочего коллектива, собирайте чемодан и меняйте декорации.

Попытки форсировать свои возможности в этом деле, обычно не результативны. Сильные креативные идеи приходят обычно легко и без мучений, или в перерыве между интенсивной работой.

Если отпуск невозможен, тогда переключитесь хотя-бы на другой проект, другую задачу, другой менее напряженный рабочий контекст.

Благодарю за ответ!