Правда ли, что Дарвин отказался перед смертью от своей теории?

ИсторияИскусство и культура+2
The Question
д.б.н., ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН  · 10 мар 2015

То, что Дарвин перед смертью отказался от своей теории, – неправда. В публикациях и письмах Дарвина нет никаких намеков на такое отречение. Это миф, усиленно распускаемый креационистами.