Даниил Альшиц
июнь 2017.
531

Что делать, если тебе не понравился фильм "Гражданин Кейн"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Тоже самое, что и если вам не нравится корица. Чисто дело вкуса, и поверьте, негодование на тему ваших вкусов по отношению к корице куда было бы уместнее, чем в тему фильмов. Фильмы снимаются в определенном жанре, по определенной механике, с определенными актёрами, по определённому сценарию, в определенной культуре, что в совокупности создаёт оценку вашего отношения к фильму. В такой дикой динамической системе (учитывая, что шедевры однажды становятся чисто мусором в восприятии зрителя потом - и это нормально) говорить о объективной ценности глупо и... даже может по снобски

Главное относится с уважением к мнению других людей, и не делать вашу оценку фильма как основную - оценивайте фильмы чисто для себя, ибо не стоит лгать себе, ставить своим предпочтениям оценки возможно более авторитетных людей, иначе придётся вечно портить любимое вино варкой его с корицей

PS: Лично, за последние несколько лет, мне понравилась 1/5 фильмов номинантов на Оскар.

2
-1
Прокомментировать

Привет, друг!

Как минимум не расстраиваться, ведь это дело вкуса, фильм не должен нравится каждому, это все субъективное мнение, но если интересно, почему фильм называют "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О БОЖЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИНЕМАТОГРАФА 10/10", то советую посмотреть вот это видео-эссе от канала "MovieScience" вот https://youtu.be/mF_vV9Dekjs

Ну а вообще для тех, кому будет лень смотреть длинную лекцию, я расскажу по секрету. Фильм считают лучшим за рекордно большое количество новаторских приемов, которыми пользовался Орсон Уэллс, этот парень без опыта съемок в кино выбил рекордов большой бюджет, какого оператора и сказал не лезть продюссеру в творчество, полностью взяв весь процесс на себя, тем самым выведу работу режиссера на совсем другой уровень. Помимо этого было много других фишек, но у меня заканчивается время, а вам всем советую лекцию, и, конечно же фильм к просмотру!

Спасибо за интересный вопрос!

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью