Как атеисты справляются с экзистенциальным кризисом?

ПсихологияОбщество+2
Никита Агарков
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 5 июн 2017

Мне кажется, что разницы тут особо нет.

Люди недостаточно осведомленные об устройстве окружающего мира придумывают себе некую сказку, несущую в себе смысл жизни.
Тоже самое делают и атеисты, но им приходится несколько сложнее. Они придумывают свой смысл жизни, заключающийся к стремлению к удовлетворению своей жизнью(можно это назвать ощущением счастья.). Пути к удовлетворению могут быть разными.
Для многих это дети в внуки. Животная потребность в стае и потомстве является основной целью жизни большинства людей. Кто-то находит отдушину в нужной для общества работе.
Кто-то глушит алкоголем, наркотиками и прочими заменителями "счастья".

Обычно, используется сборная конструкция. Человек верит, что "что-то есть", рожает детей и пьет.
Вот вроде и смысл жизни какой-никакой появляется, и серьезно задуматься об этом некогда.)

Мне лично этот кризис помог отодвинуть мой образ жизни, направленный на постоянное получение удовольствия. Я просто живу так, чтобы мне было приятно жить. Тогда и особый смысл выдумывать не нужно.
Как Портос говаривал "Дерусь… просто потому, что я дерусь!".)

Портос постиг нирвану, не иначе.

Недоделанный философ  · 5 июн 2017

Уж поверьте, есть достаточно способов, чтобы пережить такую стадию, начиная от простого выжидания и заканчивая алгкоголем
Атеисты тоже люди и способы борьбы с кризисом у них ничем не отличаются от людей верующих