Почему в странах СНГ много людей из социальных низов общества, например, как гопники, ура-патриоты?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Редактор abzac.review, Репатриарх  · 4 июн 2017

«Низкое социальное общество... париоты»

Жуть.

Что вообще такое «социальное общество» и почему патриоты у вас стали «низкими», поравнявшись с гопниками?

Ломоносов, Кутузов, Третьяков, Ильин, Столыпин — это все гопники, я правильно понимаю?

EDIT: днем после написания этого вопроса, автор одумался и переделал слово «патриоты» на «ура-патриоты». С этой классификацией я согласен и возражений не имею. Тереть весь ответ не буду дабы сохранить историю.

Умейте различать патриотизм и ура-патриотизм