Что нужно сделать, чтобы авиакомпания не потеряла мой багаж?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Тоня Самсонова
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 6 авг 2015

Багаж сортируют службы аэропорта. Теряется багаж, как правило, из-за неверной маркировки. Поэтому всегда проверяйте багажные бирки, которые дают при регистрации на рейс.

И ещё несколько советов по тому, как минимизировать вероятность потери и повреждения багажа:

  1. Как следует упаковывайте хрупкие вещи.

  2. Кстати, есть такой очень популярный лайфхак: попросите прикрепить на багаж ярлык «Fragile» («Хрупкий груз»), тогда ваш чемодан положат на самый верх, да и, вообще, повысится вероятность, что с ними будут нежнее обращаться.

  3. Не возите много бутылок.

  4. Если везёте что-то ценное, упакуйте и застрахуйте багаж, а при регистрации объявите список ценных вещей. «Был такой случай…»: пассажир летел из США и вёз в багаже 8 айпадов. Страховки не было, ценность не заявлена. Айпады украли. Правда, пассажир всё-таки получил компенсацию — 30 долларов.

  5. Не возите муляжи пистолетов. И пистолеты.