J. U.
июнь 2017.
353

Как повлияет на мозг продолжительное применение ноотропных препаратов? Это вредно?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ноотропные препараты не проходили клинических исследований (Я так понимаю, вы хотите повысить продуктивность мозга или посмотрели фильм "Области тьмы").
Ноотропы применяются после травм, инсультов. Они улучшают в основном кровообращение.
Скажу вам по личному опыту, это не поможет вам поумнеть. Я доставал рецептурные препараты  и достаточно долго применял. Толку от этого мало.

1
-1

А вы это стали изучать ( судя по вашему статусу) после фильма?)) Фильм вообще не  причем. Я смотрел лекции Соловьева, где он говорил, что применять можно, но потом, как я понял, будут отходники т.е. спад и будет состояние еще хуже чем то приема. И я хотел бы получать более подробное объяснение. Также есть Трансгуманизм - интересная концепция и на российском сайте есть тоже информация о ноотропах. Еще я использовал семакс - память реально работает лучше, но после прекращения приема было ощущение, что залили не тот бензин. Вроде бы все вернулось, но то что стало хуже было очень заметно. Вроде как потерял суперсилу, но по привычке пытаешься ее использовать :D

0
Ответить

О ужас, больных людей лечат препаратами, которые не проходили никаких клинических испытаний?

0
Ответить

*Опчетка. Савельев, а не Соловьев.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я имел ввиду, клинических испытаний для повышения интеллекта. Тот же ноотропил лишь улучшает кровообращение, а не как когнитивные способности.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью