Какую позицию вы занимаете по поводу реновации?

Прямая линияОлег карелов
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты по району Новогиреево  · 4 июн 2017

У нас в районе сносят много домов. Меня пугает ажиотаж, с которым все делается, потому что нет утвержденного законопроекта, непонятно, что будет построено на месте пятиэтажек, и это, на мой взгляд, главная проблема: если предположить, что на месте пятиэтажек будут высотные дома, то мы будем иметь колоссальные проблемы с перенаселенностью района, с перегруженностью инфраструктуры и транспорта. Это ухудшит условия жизни и для меня лично и для многих людей, которые тоже живут в этом районе. Пока по реновации мало данных, трудно принимать решение. Если нам в какой-то момент сообщат, что вместо пятиэтажек построят жилье схожей и сопоставимой этажности, тогда это замечательно. Безусловно, мнение людей надо уважать и защищать их возможность отстаивать и высказывать мнение, поэтому, если люди будут протестовать, я буду их поддерживать. Но пока у нас нет конкретики, поэтому трудно возражать.