Что чувствовали палачи? Как они приходили к такой работе? Спокойно ли могли спать? Как родные палачей воспринимали их род деятельности?

ПсихологияИстория+2
Матвей С.
Армия Обороны Израиля. Геймер. Хорош немного во всем.  · 18 июн 2017

Палачи в Средневековье,когда религия уже глубоко забралась в умы человечества нисколько не были озабочены тем,что они делают,почему? Да потому что считалось праведным делом,вершить правосудие от лица Господа. Вердикт зачастую выносили не судьи,а именно священники,и после у подсудимого ничего не оставалось,как смириться со своей судьбой или сбежать,ведь его начинала ненавидеть вся община - т.к. людьми было легко манипулировать на религиозной почве

Казнили тоже священники?