Что можно узнать о человеке по почерку?

ПсихологияТехнологии+2
Анастасия Оларь
Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 27 мая 2021  · pishukrasivo.ru
Алекс

О человеке по почерку можно узнать столько же, сколько по походке или по причёске. То есть - ничего. Начиная с семидесятых в школах СССР отменили чистописание и теперь ни у кого нет почерка, а есть только набор мышечных привычек как писать так или иную букву. Эти мышечные привычки находятся в постоянной зависимости от настроения, от самочувствия, от состояния, от того насколько удобна или привычна ручка или карандаш. Отсутствие устойчивых результатов не позволяет использовать почерк как характеристику человека.
Графология это не наука, а гадание. Результаты графологии не прогнозируются, не подтверждаются и не повторяются.