Зачем власть культивирует в народе ностальгию по СССР?

ОбществоИстория+4
Alex Sosnov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 июн 2017

Вы знаете, на самом деле это не власть навязывает. Это обычный откат про "раньше трава была зеленее и девки давали", который во времена социальных переломов вообще довольно часто проявляется в обществах. У нас сейчас на самом деле идет смена очень разных по своим мировозренческим основам поколений, люди, которые этот СССР хорошо помнят (причем помнят в его разлагающемся виде), постепенно уходят из поля социальной активности, на их место приходят те, кто его знает только по рассказам. А в этих рассказах полно ностальгии по стабильности и прочему детскому саду.

И это пройдет. История не повторима на самом деле.

Ошибаетесь!!!истрия повторяется и развивается по спирали!!и будет, будет 17-й год!